Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

01 июня 2015, понедельник

К адвокатам  Коллегии «Грибаков, Поляк и партнеры» обратился гр-н К. с просьбой об оказании юридической помощиВ 2009 г. К. потерял паспорт.  Спустя некоторое время, когда К. обратился в банк с целью взять кредит на покупку жилья, узнал, что на его имя оформлены кредиты в 3-х банках. Соответственно, в банк денежные средства по кредитному договору, оформленному на его имя, никто не вернул

30 мая 2015, суббота

21 мая на рассмотрение Госдумы вынесен законопроект, предполагающий изменения в законодательстве в части социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Как отмечают создатели законопроекта, озвученные предложения могут помочь усовершенствовать систему социальной защиты трудящихся.

28 мая 2015, четверг

К адвокатам коллегии «Грибаков, Поляк и партнеры» Грибакову А.С. и Тен А.В. обратилось ООО «С» за юридической помощью по вопросу взыскания стоимости выполненных работ.

Между ООО «С» и ООО «К» был заключен договор подряда, где ООО «С» - подрядчик должен был построить здание под размещение торгового центра. Здание было построено, но работы не были оплачены. ООО «К» считало, что здание было построено с грубыми нарушениями.

25 мая 2015, понедельник

Государственная Дума в конце прошлой недели приняла в первом чтении законопроект Верховного суда РФ, которй направлен на создание в гражданском процессе института упрощенного разбирательства, (сейчас он существует в арбитражном). 

21 мая 2015, четверг

К адвокату Поляк М.И. обратилась С. с целью получения юридической помощи по вопросу раздела имущества. С. была не согласна с требованиями Б. и подала встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, о признании права собственности за каждым из супругов на неравные доли и об определении порядка пользования жилым помещением.

14 мая 2015, четверг

В Государственную думу был внесен законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за непредоставление информации по адвокатскому запросу. Документ представил член Совета Федерации Антон Беляков.

12 мая 2015, вторник

Председатель Президиума Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» адвокат  Грибаков Александр Сергеевич  дал интервью для телепередачи «Настроение» на канале ТВЦ по вопросу взыскания задолженности по заработной плате.

11 мая 2015, понедельник

Рассматривается введение полноценного института единых и независимых органов содействия и контроля в отношении арбитража. Функции подобного плана будут выполняться государственными судами в случаях, связанных с формированием состава третейского суда.

04 мая 2015, понедельник

По сообщению РИА новости, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев заявил, что судей необходимо привлечь к проведению общественных экспертиз проектов законов, а также других нормативных актов, которые касаются судебной деятельности.

30 апреля 2015, четверг

Законопроект, призванный повысить статус адвокатов в судебном процессе, направил в Госдуму член Совета Федерации Антон Беляков. По мнению сенатора, в России взаимодействие юристов и судебного аппарата требует оптимизации на законодательном уровне, поскольку на сегодняшний день правовые возможности обвиняющей стороны значительно превышают права защиты.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть