Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

15 ноября 2016, вторник

В 2015 году депутаты от фракции «Единая Россия» внесли на рассмотрение законопроект, который вводит понятие запрета на действия как новой меры пресечения. Мера предусматривает запрет на совершение определенных действий, но не связана с полной изоляцией в помещении.

14 ноября 2016, понедельник

В Коллегию адвокатов к адвокату Поляк М.И., специализирующейся на оказании юридической помощи при ДТП, обратилась гражданка «Н», которой страховая компания не доплатила сумму страхового возмещения.

12 ноября 2016, суббота

В Арбитражный суд г. Москвы обратилось ООО «М» с исковым заявлением к ЗАО «Г» о взыскании основного долга по договору об изготовлении и поставке продукции, неустойки и взыскании расходов на оплату услуг представителя.

11 ноября 2016, пятница

В рамках IX съезда судей председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев предлагает обсудить перспективу создания независимых апелляционного и кассационного судов. Независимыми они будут в системе общей юрисдикции, а действовать будут по аналогии с арбитражными судами.

10 ноября 2016, четверг

Выдаем зарплату 21-го числа текущего месяца и 6-го числа следующего. 5 и 6 ноября — выходные, а 4-го числа — праздник, поэтому за октябрь выдадим деньги 3 ноября. Но в следующий раз выдадим зарплату только 21 ноября. Перерыв составит 17 дней, а это больше полмесяца.

09 ноября 2016, среда

В аппарате правительства рассмотрят поправки в законопроект МЭР, которые отменяют запрет на увеличение кадастровой оценки до 2020 года. Об этом «Ведомостям» сообщил представитель Минэкономразвития.

07 ноября 2016, понедельник

К заместителю Председателя Президиума Коллегии адвокатов, Поляк Марии Ивановне, имеющей большой опыт в разрешении семейных споров, за юридической помощью обратилась мать, которая хотела получать помощь от своего сына, отказавшегося в участия в ее жизни.

02 ноября 2016, среда

ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» запретит надзорным органам (государственным и муниципальным) с 1 июля 2017 года устанавливать контроль над юрлицами и ИП по части выполнения ними трудового законодательства. Таким образом, надзорники не смогут проверить, предоставляет ли работодатель отпуск и больничные, обеспечивает ли надлежащие условия труда и т.д.

30 октября 2016, воскресенье

22 сентября 2016 года специалист в области гражданского права, заместитель Председателя Президиума Коллегии адвокатов, Поляк Мария Ивановна успешно завершила дело в Чеховском городском суде Московской области о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

25 октября 2016, вторник

Все изменения в УПК необходимо вносить отдельным федеральным законом и не чаще раза в год (1 марта). Кроме того, перед утверждением положения должны быть рассмотрены и одобрены Генеральной прокуратурой, Верховным судом и Федеральной палатой адвокатов. Такие нормы содержатся в законопроекте, разработанном сенатором Еленой Мизулиной.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть