Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

В течении какого срока я могу подать иск на работодателя в суд по 81 статье п.3ч.1?

10 июля 2017 г.
В течении какого срока я могу подать иск на работодателя в суд по 81 статье п.3ч.1?

Добрый день, Анна.

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Таким образом, если Вы считаете, что Вас уволили незаконно Вы должны обратиться в суд в течение одного месяца. 

В  коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" я специализируюсь на трудовых спорах и если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления и представлении Ваших интересов в суде Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону: +7 (495) 911-3845. 

С уважением,

адвокат коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"

Максим Александрович Сыров 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть