Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день! Хочу понять, как правильно сформулировать уведомление другому собственнику доли в квартире...

03 июля 2017 г.
Добрый день! Хочу понять, как правильно сформулировать уведомление другому собственнику доли в квартире о будущей продаже моей доли? И как сделать так, чтобы было ясно, что об уведомлении другому собственнику известно, если он не хочет это подтверждать или подписывать?

Добрый день, Яна.

Вы можете направить уведомление о продаже доли в квартире самостоятельно, посредством телеграммы с уведомлением о вручении или ценного письма с описью о вложении и уведомлением о вручении. Если уведомление о продаже доли квартиры не было вручено адресату, в том числе за истечением срока хранения, согласно статье 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено. Тем не менее, в случае если второй собственник докажет, что он не получил уведомление по обстоятельствам не зависящим от него он сможет оспорить сделку в суде.

Также Вы можете направить уведомление через нотариуса. Этот способ значительно снижает риски на оспаривание сделки в связи с не уведомлением второго собственника. Если у Вас еще остались вопросы Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону: +7 (495) 911-3845. 

С уважением,

адвокат коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"

Максим Александрович Сыров 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть