Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день! В муниципальной квартире прописаны я(квартиросъемщик и мой бывший муж),в разводе мы с2004г,...

14 мая 2015 г.
Добрый день! В муниципальной квартире прописаны я(квартиросъемщик и мой бывший муж),в разводе мы с2004г, имеем в собственности еще квартиру в равных долях с мужем. Бывший муж никогда не жил по месту прописки и не платил кварплату и коммунальные платежи.Вопрос: какова вероятность его выписать через суд,против его желания? Может ли он прописать новую жену на нашу муниципальную площадь

Здравствуйте Татьяна, согласно ч. 4 ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. согласно ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ Ваш бывший муж может вселить новую жену только с Вашего письменного согласия. 

Выселить Вашего бывшего мужа можно было бы если бы он использовал жилое помещение не по назначению, систематически нарушал права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращался с жилым помещением, допуская его разрушение. Однако из указанных Вами обстоятельств такие нарушения отсутствуют.

В вашей ситуации Вы можете предъявить иск о взыскании суммы долга по квартплате и иск о порядке пользования жилым помещением, либо путем переговоров договориться с бывшим мужем о совместной приватизации квартиры, предоставленной по договору социального найма.

У адвокатов Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" имеется большой опыт по разрешению жилищных споров как в судебном порядке, так и в досудебном порядке путем переговоров. Для получения более подробной информации о тонкостях ведения дела, о стоимости составления  искового заявления, а также представительства интересов в суде и записи на консультацию Вы можете связаться с нами по тел. 8-495-911-38-45.

С уважением,

Юрист Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"

Сыров Максим

г.Москва, ул. Таганская, д.32/1, стр. 1

8-495-911-38-45




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть