Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день. Могут ли уволить на пенсию сотрудника МЧС во время прохождения ВВК?

25 марта 2016 г.
Добрый день. Могут ли уволить на пенсию сотрудника МЧС во время прохождения ВВК?

Добрый день, Светлана.

Во время прохождения ВВК уволить не имеют права. Однако согласно Приказу МЧС РФ от 03.11.2011 №668 основания увольнения установлены частью 1 статьи 58 Положения. п.59- Достижение предельного возраста. уже после прохождения ВВК. В интересах службы при положительной аттестации и при отсутствии медицинских противопоказаний,сотрудники могут быть оставлены на службе сверх установленного предельного срока до 5 лет начальниками, которым предоставлено право назначения на должность.п.160- путем утверждения персональных списков. 

В случае увольнения во время ВВК оно будет считаться незаконным и Вы можете обжаловать его в суд. Для положительного исхода дела наиболее верным решением станет обращение за помощью к квалифицированным специалистам. Запись по телефону: 8 495 911 38 45.

С уважением, Коллегия адвокатов "Грибаков, Поляк и пертнеры".

адвокат Журавлева Е.А.




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть