Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

А на валютном рынке можно торговать военнослужащим?

02 июля 2016 г.
А на валютном рынке можно торговать военнослужащим?

Добрый день, Антон!

Субъектами валютного рынка являются:

  1. государственные учреждения, основное место среди которых занимают центральные банки и казначейства отдельных стран;
  2. юридические и физические лица, занятые в различных сферах внешнеэкономической деятельности;
  3. коммерческие банковские учреждения, которые обеспечивают валютное обслуживание внешних связей, особенно брокерские конторы;
  4. валютные биржи и валютные отделы товарных и фондовых бирж.
В пункте 7 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  "О статусе военнослужащих" нет указания на то, что военнослужащим запрещено на валютном рынке.
Поэтому, военнослужащему разрешено участвовать на торгах на валютном рынке, если это не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

С уважением,

юрист Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"
Дибдин Владислав Серегевич



Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть