Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте, у меня такой вопрос квартира в которой я прописана приватизирована на маму, если с ней...

22 апреля 2015 г.
Здравствуйте, у меня такой вопрос квартира в которой я прописана приватизирована на маму, если с ней что случится не потеряю ли я квартиру?

Здравствуйте Оксана, В случае если с Вашей матерью что-то случится, её имущество (наследство, наследственное имущество) перейдет к другим лицам по наследству. Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Если Ваша мать не оставит завещания, то имущество по закону будет сначала распределено в равных долях между наследниками первой очереди - детьми, супругом и родителями. Если же Ваша мать составит завещание, то если оно будет на оформлено на Вас, то все имущество перейдет к Вам, если у нее кроме Вас не будет несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, нетрудоспособного супруга и родителей, а также нетрудоспособных иждивенцев, которые в соответствии со ст. 1149 Гражданского кодекса Российской Федерации имеют право на обязательную долю в размере половины от доли которая бы им причиталась при наследовании по закону. Если у Вас ещё остались вопросы, Вы можете связаться с нами по тел. 8-495-911-38-45.

С уважением,

Юрист Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"

Сыров Максим

г.Москва, ул. Таганская, д.32/1, стр. 1

8-495-911-38-45




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть