Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте!Меня уволили с работы без причины.Начальник попросил написать заявление по собственному...

22 февраля 2011 г.
Здравствуйте!Меня уволили с работы без причины.Начальник попросил написать заявление по собственному 03.02.2011.и в этот же день уволил.Мало того что уволили,ещё и не дают расчёт.Подскажите что делать?

Уважаемый В.!

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан был выдать Вам трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

В Вашем случае, если работодатель с Вами не произвел расчет, в том числе и за неиспользованный отпуск Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной части заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Исковое заявление подается в суд по месту нахождению (юридическому адресу) работодателя.

Специалисты Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» г. Москвы могут помочь Вам в составлении искового заявления о взыскании невыплаченной части заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, а также обращения в Государственную инспекцию труда с требованием о привлечении работодателя к ответственности.

С уважением, юрист КА «Грибаков, Поляк и партнеры» г. Москвы Сухойков В.А.

Тел.: +7 (495) 911-3845




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть