Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца как я уволился, однако з/п за последние пол-месяца работы мне не заплатили....

09 февраля 2011 г.
Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца как я уволился, однако з/п за последние пол-месяца работы мне не заплатили. По телефону сказали: -"Да, действительно, но у вас нулевая выработка... а аклады мы теперь ни кому не выплачиваем". Действительно, я приказом временно был переведен на другую должность, на которой выработку не мог показать. Как быть в этой ситуации? Я номерен теперь компенсировать так-же и существенные не справедливые депремирования, прошедшие без всяких меня уведомлений. Спасибо.

Уважаемый А.!
В соответствии со ст. 156 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В соответствии со ст. 191 Трудового кодекса РФ работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Для взыскания невыплаченной части заработной платы Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной заработной платы в течение 3 месяцев с момента увольнения. Для взыскания премий, которых Вы были лишены без наличия уважительной причины  Вам необходимо будет доказать наличие дискриминационных отивов.

Специалисты Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» могут помочь Вам в составлении искового заявления в суд, а также помочь Вам отстоять Ваши нарушенные права на любой стадии судебного процесса.

С уважением, юрист КА «Грибаков, Поляк и партнеры» Сухойков В.А.

Тел.: +7 (495) 911-3845



Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть