Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Сделали досудебную строительную экспертизу, подрядчик ссылается на то что ее проведение было незаконно,...

08 декабря 2012 г.
Сделали досудебную строительную экспертизу, подрядчик ссылается на то что ее проведение было незаконно, т.е. мы не имели права до суда ее делать. Прав ли он?

Здравствуйте, уважаемая Лариса,

Спасибо, что воспользовались нашей онлайн консультацией.

На Ваш вопрос отвечает адвокат Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Михеенкова Мария Андреевна:

 Вы, конечно, имели право проводить экспертизу.
Но у второй стороны есть все основания требовать назначения повторной экспертизы судом, если при проведении имеющейся не были соблюены требования ст.ст. 79-80, 84-86 ГПК РФ, в частн7олсти, если вторая сторона не уведомлялась о проведении экспертизы, а эксперт не расписывался о предупреждении об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы либо что-то осталось неясным, за дальнейшими разъяснениями просьба обращаться:
info@gribakov.ru

С уважением,
адвокат Коллегии адовкатов "Грибаков, Поляк и партнеры",
к.ю.н.,
Михеенкова Мария Андреевна.

Рекомендуем посмотреть: адвокат по мошенничеству и адвокат по наркотикам




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть