Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день,хотел бы узнать в каком случае жилое помещение супругов не подлежит разделу?Нам с женой выделила...

10 ноября 2012 г.
Добрый день,хотел бы узнать в каком случае жилое помещение супругов не подлежит разделу?Нам с женой выделила администрация города квартиру, в дальнейшем она меня выписала через суд и приватизировала квартиру, сейчас она ее сдает, а я плачу алименты, недавно у меня родился второй ребенок от другой девушки, мы не расписаны но живем вместе,(развелись с женой в прошлом году)хочу узнать имеет ли мне смысл написать два исковых заявления об уменьшении алименттов в связи с рождением еще одного ребенка и получением первого ребенка дополнительного дохода от сдачи квартиры т.к. он тоже является собственником приватизированной квартиры и на раздел квартиры или на выделение доли в ней.

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Спасибо, что воспользовались нашей он-лайн консультацией.

На Ваш вопрос отвечает адвокат Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Михеенкова Мария Андреевна:

Согласно ст. 119 СК РФ, при изменении материального или семейного положения сторон суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
Согласно имеющейся судебной практике и разъяснениям ВС РФ, в Вашем случае явно усматривается такое изменение.
Поэтому у Вас есть все основания обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
Однако все сказанное врено, если Вы признали второго ребенка и указаны в свидетельстве о рождении в качестве отца. В противном случае прежде чем обращаться в суд, Вам следует установить свое отцовство.

В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов просьба высылать на info@gribakov.ru.

С уважением,
Мария Михеенкова,
к.ю.н.,
адвокат КА "Грибаков, Поляк и партнеры"

Рекомендуем посмотреть: адвокат по страховым спорам




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть