Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день! До вступление в брак я приобрел кваритру в новостройке по предварительному договору купли...

08 ноября 2012 г.
Добрый день! До вступление в брак я приобрел кваритру в новостройке по предварительному договору купли продажи.Через год я вступил в брак. Через 2 года я получил сведетельство о собственности и разделил кваритиру на себя, ребенка и супругу, были подписаны окончательные договора купли продажи, и три свидетельства о собственности. В данный момент предстоит развод,я могу расчитывать только на треть или в связи с тем что оплачивал квартиру до брака на что-то большее? Спасибо.

Здравствуйте, уважаемый Сергей,

спасибо, что воспользовались нашей он-лайн консультацией. На Ваш вопрос отвечает адвокат Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Михеенкова Мария Андреевна:

Согласно ст. 134, 39 СК РФ, собственность несовершеннолетних детей разделу при разводе их родителей не подлежит. Таким образом, делить Вы будете только 2/3 квартиры.
При этом Вы можете доказывать, что квартира была приобретена за счет Ваших средств (путем предоставления платежных поручений, подтверждающих перевод средств с Вашего счета на счет продавца квартиры, и т.п.), с тем, чтобы суд увеличил Вашу долю в совместно нажитом имуществе (квартира) либо признал ее Вашей личной собственностью.
Главное здесь - это наличие убедительной доказательственной базы, поскольку судебная практика в подобных спорах в основном исходит из недостаточности лишь свидетельских показаний.

Если что-либо для Вас осталось неясным или у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по e-mail: info@gribakov.ru.

С уважением,
адвокат КА "Грибаков, Поляк и партнеры"
М.А.Михеенкова




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть