Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

родила ребёнкаот женатого мужчины.он не хочет платить денег на содержание ребёнка.одна не справляюсь.могу...

21 сентября 2012 г.
родила ребёнкаот женатого мужчины.он не хочет платить денег на содержание ребёнка.одна не справляюсь.могу ли я подать на алименты?и как это сделать,какие документы .и какие мои права?

Здравствуйте, уважаемая Анжела,

Спасибо, что воспользовались нашей онлайн консультацией.

На Ваш вопрос отвечает адвокат Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Михеенкова Мария Андреевна:

Отец обязан участвовать в содержании ребенка вне зависимости от того, состоит ли он с его матерью в брачных отношениях (ст. 80 СК РФ).
Ваши действия для взыскания с него алиментов зависят от того, что указано в свидетельстве о рождении ребенка:
- если отец там указан (он признал ребенка), Вы можете просто обратиться с иском о взыскании алиментов в общем порядке, в районный суд по месту жительства ответчика;
- если отец не указан в документах и не согласен вместе с Вами пойти в органы ЗАГС с заявлением об установлении его отцовства, Вам придется обратиться с иском об установлении отцовства в порядке ст. 49 СК РФ и о взыскании алиментов. При этом, скорее всего, Вам придется оплатить экспертизу - анализ ДНК, но в случае выигрыша Вами дела (а если Вы уверены в отцовстве, он практически неизбежен) ее стоимость также взыщут с ответчика в Вашу пользу.

С уважением,
адвокат Коллегии адовкатов "Грибаков, Поляк и партнеры"
Михеенкова Мария Андреевна.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы либо что-то осталось неясным, за дальнейшими разъяснениями просьба обращаться:
+74959113845
info@gribakov.ru

Рекомендуем посмотреть: таможенные споры




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть