Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

У МЕНЯ БЫЛ РАЙОННЫЙ СУД ПО РАЗДЕЛУ ИМУШЕСТВА. Я ХОЧУ ЗАВЕРИТЬ В СУДЕ КОПИЮ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ИЗ МАТЕРИАЛОВ...

22 июня 2012 г.
У МЕНЯ БЫЛ РАЙОННЫЙ СУД ПО РАЗДЕЛУ ИМУШЕСТВА. Я ХОЧУ ЗАВЕРИТЬ В СУДЕ КОПИЮ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. СУД МНЕ В ЗАВЕРЕНИИ КОПИИ ОТКАЗАЛ . ЗАКОННО ЛИ ЭТО ?

Здравстаутйе, уважаемый Анатолий,

Спасибо, что воспользовались нашей онлайн консультацией. Просим прощения за задержку ответа, вызванную техническими неполадками. На настоящий момент все неполадки устранены.

Согласно п. 7.6 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв. Приказом СД при ВС РФ от 29.04.2003 № 36, копии решений, определений и постановлений суда выдаются сторонам по их просьбе.
Если же Вам требуется копия какого-либо иного документа, то таковые судом не заверяются. Однако в соответствии с ч. 1 ст. 72 ГПК РФ, письменные доказательства, имеющиеся в деле, по просьбе лиц, представивших эти доказательства, возвращаются им после вступления решения суда в законную силу. Засвидетельствованные судьей копии этих письменных доказательств, остаются в деле.

С уважением,
адвокат Коллегии адовкатов "Грибаков, Поляк и партнеры"
Михеенкова Мария Андреевна.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы либо что-то осталось неясным, за дальнейшими разъяснениями просьба обращаться:
+74959113845
mmiheen@mail.ru




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть