Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

По договору поставки мы (ОАО) перечислили аванс на р/с Поставщика (ООО). На след. день после зачисления...

18 мая 2012 г.
По договору поставки мы (ОАО) перечислили аванс на р/с Поставщика (ООО). На след. день после зачисления денежных средств кор.счёт банка Поставщика был заблокирован решением Банка России. А ещё через неделю была отозвана лицензия. Сможем ли мы взыскать в полном объёме сумму платежа с ООО (устаный капитал 12000руб.)? Или это сложно?

Здравствуйте Геннадий.
Ввиду того что Вы выполнили обязательство, вытекающее из договора поставки по перечислению денежных средств на расчетный счет поставщика Вы имеете право взыскать данную сумму в полном объеме с поставщика.  Данное перечисление денежных средств согласно ст. 1102 Гражданкого кодекса РФ будет считаться неосновательным обогащением - то есть приобретением или сбережением имущества за счет другого лица без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований. По общему правилу согласно ст. 1102 Гражданского кодекса РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество, то есть в Вашем случае неосновательное обогащение подлежит возврату , а значит Вы имеете право требовать возврата суммы платежа в том числе и в судебной порядке.

При возникновении осложнений с решением Вашей проблемы и для получения более подробной информации звоните по телефону: 8-495-911-38-45

С уважением, Поляк Мария Ивановна, заместитель Председателя Президиума Коллегии адвокатов.                                                                                                                                                                                   




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть