Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Какая процедура развода с женой?!

16 ноября 2010 г.
Какая процедура развода с женой?!

Здравствуйте, Ф.!

Расторжение брака производится по заявлению одного или обоих супругов  в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных ст. 21 - 23 СК РФ, в судебном порядке.

В соответствии со ст.21 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

В соответствии со ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

В соответствии со ст. 23 СК РФ при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

В случае, если расторжение Вашего брака будет производиться в судебном порядке, специалисты Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» готовы помочь в этой процедуре.

Более подробную информацию Вы можете получить, записавшись к нам на консультацию по тел.:

Тел.: +7 (495) 911-3845

 

С уважением, Франжев  Д.Х., юрист
КА "Грибаков, Поляк и партеры" г. Москвы

 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть