Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли сестра выписать брата из приватизированной квартиры (она...

12 марта 2012 г.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли сестра выписать брата из приватизированной квартиры (она собственник), если на момент приватизации оба были зарегистрированы в ней. Ссылаясь на то , что у брата есть в собственности другое жилье? влияет ли наличие другого жилья в этом случае? Заранее, благодарю!

Здравствуйте, Андрей. В вашей ситуации принципиальное значение будет иметь не наличие другого жилья, а то, проживали ли вы в данной квартире на момент, когда она была приватизирована и были ли там зарегистрированы, поскольку ст. 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "о введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" предусматривает что действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, регламентирующей вопрос выселения, не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Т.е. ваша сестра не может снять Вас с регистрации по месту жительства, в случае если Вы были зарегистрированы в данной квартире на момент ее приватизации и отказались в ней участвовать.
Если же Вы там зарегистрировались позднее, то Ваша сестра имеет полное право снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия.
В случае необходимости наши специалисты могут более подробно проконсультировать Вас, изучив имеющиеся у Вас документы. Стоимость наших услуг Вы сможете уточнить при записи на очную консультацию.
 Тел.: +7 (495) 911-3845,
 +7 (495) 911-6629
C уважением, Соловьева И.А, юрист Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО
 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть