Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

как лишить родительских прав бывшего мужа?

09 февраля 2012 г.
как лишить родительских прав бывшего мужа?

Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы лишить отца родительских прав необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Суд принимает решение по данному вопросу исходя из ст. 69 СК РФ, согласно которой родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Т.е. в ходе судебного процесса Вам необходимо будет доказать, что Ваш бывший муж совершал что-либо из вышеперечисленных действий.
В случае необходимости наши специалисты могут более подробно проконсультировать Вас. Стоимость наших услуг Вы сможете уточнить при записи на очную консультацию
 Тел.: +7 (495) 911-3845,
+7 (495) 911-6629
C уважением, Соловьева И.А, юрист Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть