Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Мне необходимо получить разрешение на вывоз моего несовершеннолетнего ребенка за границу от отца, с которым...

02 февраля 2012 г.
Мне необходимо получить разрешение на вывоз моего несовершеннолетнего ребенка за границу от отца, с которым я в разводе 8 лет, и встречаться с которым нет никакого желания ни у меня, ни у ребенка. Есть ли закон, позволяющий получить такое разрешение один раз и на 10 лет?

Здравствуйте, Ирина Михайловна. Согласно ст. 20 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Таким образом, закон предусматривает получение разрешения на каждый выезд ребенка отдельно, и получить его на длительный период невозможно.
В случае необходимости наши специалисты могут более подробно проконсультировать Вас. Стоимость наших услуг Вы сможете уточнить при записи на очную консультацию.
 Тел.: +7 (495) 911-3845,
+7 (495) 911-6629
C уважением, Соловьева И.А, юрист Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть