Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Суд в Питере принял решение о восстановлении меня на работе и взыскании денег.Отрветчик в Москве.Отправил...

17 октября 2011 г.
Суд в Питере принял решение о восстановлении меня на работе и взыскании денег.Отрветчик в Москве.Отправил в УФССП по Москве исп.листы в августе.Ни ответа ни привета....Как заставить приставов работать? Собираюсь подать жалобу на их бездействие а в дальнейшем,возможно,иск о компенсации причинённого вреда к Казне РФ и далее,возможно,в Евросуд

Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве"

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

 

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

 

3. Жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

 

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

 

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

 

Кроме того исходя из ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве" 

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

В случае необходимости наши адвокаты могут более подробно проконсультировать Вас. Стоимость наших услуг Вы сможете уточнить при записи на очную консультацию.

Тел.: +7 (495) 911-3845 

   +7 (495) 911-6629 

С уважением, Соловьева И.А.




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть