Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Подскажите пожалуйста, если муж не является гражданином РФ , сам он с украинны, но расписались в цариценском...

15 октября 2010 г.
Подскажите пожалуйста, если муж не является гражданином РФ , сам он с украинны, но расписались в цариценском ЗАГСЕ , могут ли не разводить. Муж не дает согласия на развод, сами уже не живем много лет, он живет с другой женщиной, но обратятся в загс за разводом был отрицательный ответ, так как он не гражданин РФ и надо обратиться к мировым судьям, обратились и к ним , но почему то они тоже не разводят. Разве такое возможно, расписать расписали , а развести не разводят ?? отя на сколько мне известно при судебное заседание если один из супругов не появляется в течении трех раз их автоматически разводят, а здесь все не понятно. Прошу Вас помочь мне разобраться в этой ситуации.

Здравствуйте, Т.!

В соответствии с Семейным законодательством, случаев, когда супруге может быть отказано в иске о расторжении брака не предусмотрено. По общему правилу, исковое заявление подается мировому судье судебного участка по адресу регистрации ответчика (то есть Вашего супруга). При этом, согласно ч.1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Таким образом, Вы имеете право обратиться к мировому судье по фактическому месту жительства супруга, либо по последнему известному его месту жительства.
Адвокаты нашей Коллегии в случае наличия затруднений по вопросу расторжения брака с супругом готовы помочь Вам.
 
С уважением, Поляк М.И.
Адвокат, заместитель Председателя Президиума
КА "Грибаков, Поляк и партнеры" МО




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть