Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте, если ответ будет бесплатный, то я жду ответа, если нет, то не отвечайте. Вообщем ситуация...

02 сентября 2011 г.
Здравствуйте, если ответ будет бесплатный, то я жду ответа, если нет, то не отвечайте. Вообщем ситуация такая: Я мать одиночка уже полтора месяца, с отцом ребенка прожили примерно 2а года и разбежались, когда он узнал о беременности. Официально расписаны не были, я москвичка, он тоже, могу ли я подать в суд на алименты, выиграю ли дело, как это все будет обстоять и заставит ли отца ребенка суд на 100 % из 100% выплачивать алименты? Что для этого нужно? Спасибо.

Здравствуйте,Т. Онлайн консультация будет бесплатной.

Безусловно, вы можете подать в суд на взыскание алиментов на основании п.2 ст.80 Семейного кодекса РФ.

Так как между вами нет соглашения об уплате алиментов, то согласно п.1 ст.81 СК РФ (Семейный Кодекс Российской Федерации) судом взыскиваются на одного несовершеннолетнего ребенка ¼ (одна четвертая) часть заработка и (или) иного дохода родителей. Вам следует иметь ввиду, что размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом, с учетом материального и семейного положения отца ребенка.

Поскольку между вами нет соглашения об уплате алиментов, алименты могут взыскиваться в твердой денежной сумме, это возможно в случае, если отец ребенка, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный заработок или иной доход, либо если этот родитель получает заработок или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и или иной доход суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Для этого вам необходимо подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика (Отца ребенка), либо согласно п.3 ст.29 ГПК по Вашему месту жительства, как вам удобней.

В случае если вам понадобится помощь в составлении иска, либо дополнительная консультация в нашем офисе необходимо предварительно записаться по телефону 84959113845 Стоимость составления искового заявления – 3000 руб., консультации – 1000 руб.

С Уважением, Русанов А.К., юрист коллегии адвокатов Грибаков,Поляк и партнеры,МО.

 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть