Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Девушка родила ребенка, отцовство я признал. Мы хотим оформить документ,...

04 июля 2011 г.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Девушка родила ребенка, отцовство я признал. Мы хотим оформить документ, в котором написано какую сумму алиментов я должен уплачивать. Скажите, пожалуйста, на сколько оформляется такой документ, и может ли другая сторона изменить потом сумму алиментов и на каком основании? Заранее спасибо!

Здравствуйте, И.!

В соответствии со ст. 100 СК РФ соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В соответствии со ст. 101 СК РФ соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес  сторон.

В случае необходимости наши специалисты Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» могут помочь Вам в решении Вашего вопроса.

Тел.: +7 (495) 911-3845

         +7 (495) 911-6629

С уважением, Франжев Д.Х.

Юрист Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть