Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,возможно ли выселить человека из муниципального жилья, если он платил...

24 мая 2011 г.
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,возможно ли выселить человека из муниципального жилья, если он платил исправно все года? Но не вселялся,а снимал квартиру. Собственности нет.

Здравствуйте, А.!

В соответствии со статьей 71. Жилищного кодекса Российской Федерации, временное отсутствие нанимателя или кого-то из членов его семьи не влечет потери прав пользования квартирой.

Выселение из муниципального жилья возможно в следующих случаях:

·       - в связи с невнесением ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев без уважительных причин;

·        - если они используют жилое помещение не по назначению;

·        - систематически нарушают права и законные интересы соседей;

      - бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.


По вопросам выселения из муниципальных квартир,  можно записаться на прием к нашим специалистам.

Тел.: +7 (495) 911-3845

С уважением, Петров Д.И.

Юрист Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО

Рекомендуем: нанять адвоката




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть