Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Здравствуйте!В садовом участке 10 соток моя доля составляет 8,75 сотки. Доля другого собственника в...

18 апреля 2011 г.
Здравствуйте!В садовом участке 10 соток моя доля составляет 8,75 сотки. Доля другого собственника в этом участке составляет 1,25 сотки. Он не регистрирует свою долю, не использует её и не идёт на какие либо соглашения о её передаче мне. Размежевание участка, кроме того, не представляется возможным, так как минимальный размер при разделе земельного участка установлен - 5 соток. Есть ли возможность разделить общую собственность согласно прописанным долям, чтобы собственность стала частной, а не долевой? Спасибо!

Уважаемый Е.!

В соответствии со ст. 252 Гражданского Кодекса РФ: «имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

Согласно вышесказанному, Вам необходимо подать исковое заявление в суд о реальном разделе земельного участка.

Специалисты Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» готовы помочь Вам в урегулировании данного вопроса.

 

С уважением, юрист КА «Грибаков, Поляк и партнеры» Сухойков В.А.

 

 

 Тел.: +7 (495) 911-3845

 

Посмотрите: взыскание задолженностей

 




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть