Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Я прописана в коммунальной квартире,точнее занимаю одну комнату. Договор социального найма подписан мной....

14 марта 2011 г.
Я прописана в коммунальной квартире,точнее занимаю одну комнату. Договор социального найма подписан мной. В комнате кроме меня прописана моя дочь (20 лет, студентка) от первого брака, бывший муж (отец дочери), а также его сын по форме N 6 (он проживает у своей мамы в другом городе). Из-за сложившейся конфликтной ситуации я не проживаю в этой комнате. Я в свою очередь приношу в ЖЭК бумагу , что проживаю по другому адресу. Бывший платит за коммунальные услуги крайне не регулярно. Образовался долг, я должна оплатить его,так как я ответственнии квартиросъемщик. Hа все мои предложения решить ситуацию мирно и оплатить вместе - получаю отказ в грубой форме с ненормативной лексикой. Потирает руки и говорит - теперь у тебя будут проблемы!» Но меня такая ситуация не устраивает. Я содержу полностью и дочь, бывший злоупотребляет спиртным не помогает ей ни чем. Еще я должна оплачивать его проживание и его ребенка? Уважаемые юристы портала, пожалуйста, очень рассчитываю на ваши советы. Kак можно поделить оплату за коммунальные платежи в коммунальной комнате? Дело в том , что В этой комнате живет и моя дочь. Я не хочу , чтобы там забирали технику и еще что-то. Я хотела бы через суд, кроме взыскания его долга,определить порядок оплаты коммунальных платежей за комнату. Неужели это невозможно?

Уважаемая С.!
В соответствии с п. 4 ст. 69 Жилищного Кодекса РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка уплаты коммунальных платежей.
Специалисты Коллегии Адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» готовы помочь Вам в Вашем вопросе.

С уважением, юрист КА «Грибаков, Поляк и партнеры» Сухойков В.А.
Тел.: +7 (495) 911-3845




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть