Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОГУ ЛИ Я ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКЕ НА ДРУГУЮ? ТК СТРОЙКА СТОИТ БОЛЬШЕ ГОДА?И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

19 октября 2017 г.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!МОГУ ЛИ Я ОБМЕНЯТЬ КВАРТИРУ В ИПОТЕКЕ НА ДРУГУЮ? ТК СТРОЙКА СТОИТ БОЛЬШЕ ГОДА?И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Добрый день, Ирина.

Обмен квартиры, на которую была оформлена ипотека и которая еще не достроена, возможен только с согласия банка и застройщика. Если же квартира не передана Вам в срок установленный договором и на покупку квартиры у Вас был заключен договор долевого участия Вы можете обратиться в суд с требованием о расторжении договора, взыскании неустойки, суммы морального вреда, процентов за пользование денежными средствами и расходов по уплате процентов по кредитному договору.

Согласно ч.2 ст.9 Закона 214-ФЗ застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 9 Закона 214-ФЗ, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

Для более подробной консультации Вы можете записаться ко мне на консультацию по телефону: +7 (495) 911-3845

-- 
С уважением,
адвокат Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"
Максим Александрович Сыров 



Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть