Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Добрый день! Я работаю педагогом-психологом в дошкольном учреждении, которое является структурным подразделением...

03 июня 2015 г.
Добрый день! Я работаю педагогом-психологом в дошкольном учреждении, которое является структурным подразделением общеобразовательной школы. Педагогам-психологам общеобразовательных школ положен отпуск 56 дней. Я была не в курсе и в течении двух лет отгуливала только 42, в этом году мне наконец-то дали 56. Могу ли я попросить материальную компенсацию за неотгуленную часть отпуска за прошлые года?

Здравствуйте, Виктория. Согласно ст. 322 Трудового кодекса РФ неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год. Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Таким образом, неиспользованную Вами часть ежегодного отпуска работодатель должен был присоединять к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год и Вы имеете право написать письменное заявление на замену части, отпуска превышающей 28 календарных дней денежной компенсацией. Если работодатель откажется выплачивать Вам денежную компенсацию Вы можете обратиться в Коллегию адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" для представления Ваших интересов в переговорах с работодателем, либо в суде. У адвокатов Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" имеется большой опыт по защите прав работников. Вы можете связаться с нами по тел. 8-495-911-38-45.

С уважением,

Юрист Коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры"

Сыров Максим

г.Москва, ул. Таганская, д.32/1, стр. 1

8-495-911-38-45




Введите защитный код

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть