Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Видновским городским судом Московской области утверждено мировое соглашение по делу об обращении взыскания на заложенное имущество

14 октября 2016, пятница

В Коллегию адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» к адвокату Поляк М.И. обратился граждан «П», который на приеме у адвоката Поляк М.И. пояснил, что он являлся поручателем по кредитному договору принадлежащей ему организации. В качестве обеспечения был оформлен залог недвижимого имущества, стоимостью более 66 млн. рублей. В связи с неуплатой основным должником суммы долга по кредитному договору с него была взысканы денежные средства по просроченному кредиту, а также банком было подано исковое заявление в Видновский городской суд Московской области об обращении взыскания на заложенное имущество.

Кроме того, «П» пояснил, что он имеет иные просроченные кредитные обязательства перед другими банками.

Адвокатом была предложена стратегия защиты по делу, заключающаяся в увеличении сроков рассмотрения дела с одновременным ведением переговорного процесса с представителями банка.

12 октября 2016 года в Видновском городском суде Московской области было подписано мировое соглашение между представителем банка, гражданином «П» и его супругой, согласно которому в счет погашения задолженности «П» передает 1/2 доли в праве собственности на недвижимое имущество, ограничения и аресты, наложенные на имущество, снимаются, ипотека прекращается, все исполнительные производства в отношении «П» прекращаются. 1/2 доли в праве собственности на недвижимое имущество регистрируется за супругой гражданина «П» по полученному ранее судебному решению о разделе совместно нажитого имущества.

Таким образом, адвокату Поляк М.И. удалось успешно завершить гражданское дело по требованию банка к должнику об обращении взыскания на заложенное имущество. Семье гражданина «П» удалось сохранить часть заложенного имущества и избежать его продажи с торгов по заниженной стоимости.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть