Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Спецслужбы России предлагают расшифровывать интернет-трафик в режиме реального времени

22 сентября 2016, четверг

Минкомсвязи, Минпромторг и ФСБ России полагают, что хранение зашифрованного интернет-трафика не имеет смысла. При необходимости, оперативно найти нужную информацию среди большого объема данных будет довольно сложно. ФСБ предлагает при помощи специального оборудования анализировать и расшифровывать трафик в режиме реального времени.

Минкомсвязи и Минпромторг не согласны с позицией ФСБ, что необходимо анализировать весь трафик, пишет «Ъ». По их мнению, делать расшифровку данных следует только тех абонентов, кто привлек внимание правоохранительных органов.

Дабы реализовать задумку, необходимо разработать и установить на сетях операторов оборудование, которое будет выполнять MITM-атаку. Таким образом, пользователь установит соединение с оборудованием, которое, в свою очередь, установит соединение с сервером, к которому обращался сайт.

Эксперты убеждены, что расшифровка данных в режиме реального времени позволит бороться с террористическими угрозами сиюминутно, без задержек.

Адвокат коллегии «Грибаков, Поляк и партнеры» Сыров Максим Александрович для портала Сейчас.ру прокомментировал предложение ФСБ расшифровывать весь интернет-трафик в режиме реального времени.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть