Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Члены Коллегии повышают свою квалификацию

29 ноября 2017, среда

Мы постоянно занимаемся повышением собственно юридической консультации. На днях в Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО в рамках повышения квалификации адвокатов, стажеров и помощников адвокатов состоялся юридический семинар.

Перед адвокатами и помощниками выступил адвокат, кандидат юридический наук Ребровский Сергей Анатольевич со статьей: «Адвокатская этика. Этика взаимоотношений суда и адвоката, адвоката и прокурора, адвоката и следователя. Нужны ли адвокатские идеалы?»

В рамках занятия были рассмотрены  вопросы:

  1. Адвокатская этика (история зарождения этики, анализ судебной реформы 1864 года, которая положила начало формированию этических требований к деятельности присяжных поверенных);
  2. Этика в отношениях суда и адвоката (лектором было отмечено, что адвокаты должны проявлять к суду должное уважение, неизменную сдержанность и корректность, при этом они вправе ожидать к себе подобного же отношения от судей…,  рассмотрен вопрос имеет ли право судья прерывать адвоката и т.д.);
  3. Этика отношений адвоката и его процессуальных оппонентов по делу (был поставлен вопрос как должны строиться отношения адвоката и его противников по делу, по-мнению лектора отношения, строятся на уважении чужого мнения, законности, справедливости, выдержке. При этом адвокату необходимо последовательно и настойчиво отстаивать права доверителя (подзащитного). Возможно вы искали почему noodlemagazine.com не работает ?
  4. Этика отношений адвоката и помощников адвоката и т.д.

Адвокаты Коллегии адвокатов «Грибаков, Поляк и партнеры» МО выражают глубокую благодарность адвокату Ребровскому Сергею Анатольевичу за проделанный труд и желают дальнейших профессиональных побед, неиссякаемой энергии в решении сложных правовых задач, душевной гармонии и благополучия.

 

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть