Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Арбитражный суд города Москвы отказал в одном иске и оставил без рассмотрения второй иск Департамента городского имущества города Москвы – Адвокат Грибаков А.С. успешно завершил сразу два спора с ДГИ города Москвы

01 декабря 2022, четверг

Департамент городского имущества города Москвы обратился с исковым заявлением о взыскании задолженности в размере около четырёх миллионов рублей и пени в размере около миллиона рублей к ООО «Л», клиенту адвоката Грибакова А.С.

Практически одновременно Департамент городского имущества города Москвы обратился ещё с одним исковым заявлением к ООО «Л» о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка в размере около пяти миллионов рублей, в том числе задолженности по арендной плате за период с 2012 по 2017 годы в размере около четырёх миллионов рублей и пени за несвоевременное внесение арендных платежей за период с 2013 по 2017 годы в размере около миллиона рублей.

Изучив материалы обоих дел, адвокат Грибаков А.С. установил, что иски Департамента городского имущества города Москвы являются тождественными.

Между ДГИ г. Москвы и ООО «Л» в 2011 году был заключён Договор аренды земельного участка. В 2018 году Договор был расторгнут Соглашением о расторжении Договора. Только в 2022 году ДГИ города Москвы обратился в Арбитражный суд города Москвы с двумя тождественными исковыми заявлениями, в которых просил взыскать с ООО «Л» задолженность по договору аренды земельного участка за период с 2012 по 2017 годы.

По первому делу адвокат Грибаков А.С. подготовил заявление, в котором просил отказать Департаменту городского имущества города Москвы в удовлетворении искового заявления к ООО «Л» в полном объёме в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Арбитражный суд города Москвы не нашёл оснований для удовлетворения исковых требований ДГИ города Москвы, в связи с чем, в удовлетворении исковых требований ДГИ города Москвы к ООО «Л» было отказано.

По второму делу судья оставила исковое заявление ДГИ города Москвы без рассмотрения, так как в производстве арбитражного суда уже имелось дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Таким образом, Адвокат Грибаков А.С. успешно завершил сразу два спора с Департаментом городского имущества города Москвы и отстоял интересы ООО «Л».

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть