Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

25.11.2022 года адвокат Мария Ивановна Поляк приняла участие в ежегодном форуме «Налоговый учёт без рисков – 2023», который прошёл в гостинице Radisson Collection

28 ноября 2022, понедельник

В рамках форума слушатели смогли узнать о новшествах налогового и бухгалтерского учёта 2023 года, тенденциях налоговой практики и опыте коллег, заранее понять, как перестроить работу бухгалтерии, избежать претензий проверяющих и сэкономить налоги.

Форум продлился три дня: с 23 по 25 ноября. Третий день форума был посвящён конкретным бухгалтерским проблемам, о которых рассказывали опытные практики и консультанты.

Адвокат Поляк М.И. выступала с докладом на тему: «Работа с самозанятыми. Как избежать налоговых рисков и не попасть на переквалификацию в трудовые отношения».

В рамках доклада Мария Ивановна осветила особенности правового статуса самозанятых (плательщиков НДП), рассказала, кто может стать самозанятым, платят ли самозанятые страховые взносы, можно ли вступать в трудовые отношения с лицами, имеющими статус самозанятого, какие существуют преимущества и недостатки работы организаций с самозанятыми, какие присутствуют налоговые риски при работе организаций с самозанятыми, какие показатели относятся к системным рискам организаций, какие признаки учитываются ФНС при переквалификации отношений с самозанятыми в трудовые, что может служить доказательствами наличия трудовых отношений, какими могут быть последствия переквалификации отношений в трудовые, как и в каких случаях организации наиболее безопасно оформить отношения с самозанятыми, на какие моменты нужно обратить внимание, если организация планирует заключить договор с самозанятыми.

Также слушатели форума после выступления Марии Ивановны смогли дополнительно задать все интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть