Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Адвокат Поляк М.И. отстояла интересы пострадавшей в ДТП Доверительницы и взыскала в её пользу сумму возмещения имущественного и морального вреда, причинённого преступлением, в размере около 1 600 000 рублей

03 августа 2023, четверг

В начале 2023 года «РС» совершил наезд на пешехода «СН». Дорожно-транспортное происшествие произошло в результате нарушения водителем «РС» требований Правил дорожного движения РФ.

В результате ДТП «СН» получила телесные повреждения, в соответствии с заключением эксперта у «СН» была установлена травма, причинившая тяжкий вред здоровью. В отношении «РС» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, по которому «СН» была признана потерпевшей.

Адвокатом Поляк М.И. в адрес виновника ДТП «РС» было направлено претензионное письмо, в котором содержалось требование о возмещении вреда, причинённого «СН» в результате ДТП, так как «СН» вследствие аварии были понесены расходы на лечение и восстановление, кроме того, «СН» являлась нетрудоспособной 163 дня, в связи с чем, «СН» в указанный период так же был утрачен заработок. В совокупности «СН» были понесены расходы и убытки на сумму около 1 300 000 рублей.

Кроме того, адвокат Поляк М.И. совместно с «СН» обратились с заявлением о страховом возмещении в страховую организацию виновника ДТП «РС». Первоначально в адрес «СН» от страховой организации поступили денежные средства в размере 235 250 рублей, однако после направления претензионного письма и дополнения к нему, подготовленных адвокатом Поляк М.И, в адрес «СН» дополнительно поступили денежные средства в размере 267 750 рублей.

Таким образом, страховая организация виновника ДТП выплатила «СН» в счёт страхового возмещения денежную сумму в размере 500 000 рублей, что является максимально возможной суммой страхового возмещения, выплачиваемой страховыми организациями в таких ситуациях.

После длительных переговоров адвоката Поляк М.И. с виновником ДТП «РС» и его адвокатом в адрес «СН» поступили денежные средства в размере 450 000 рублей в счёт возмещения вреда, причинённого «СН» в результате ДТП.

С учётом того, что «РС» возместил не весь ущерб, причинённый «СН» в результате ДТП, адвокат Поляк М.И. подготовила гражданский иск в рамках уголовного дела, в котором просила взыскать с гражданского ответчика «РС» в пользу «СН» возмещение имущественного и морального вреда, причинённого преступлением.

Решением Бабушкинского районного суда города Москвы в пользу «СН» было взыскано 400 000 рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением, а также 243 000 рублей в счёт компенсации расходов «СН», понесённых на лечение и восстановление.

Таким образом, благодаря грамотно проделанной работе, адвокат Поляк М.И. помогла Доверительнице в короткий срок взыскать в её пользу сумму возмещения имущественного и морального вреда, причинённого преступлением, в общей сложности в размере 1 593 000 рублей.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть