Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Адвокат Неупокоев В.А. поделил кредитные обязательства бывших супругов и взыскал долг за их неисполнение с одного из супругов

25 ноября 2015, среда

К адвокату Неупокоеву В.А. обратился «В» с просьбой обязать его бывшую жену выполнять обязательства по кредитному договору.

«В» пояснил адвокату Неупокоеву В.А., что между ним и «К» в 2012 г. был заключен брак. В период брака, а именно в 2012 году, им и его женой была оформлена ипотека на приобретение трёхкомнатной квартиры, общей площадью 59,40 кв. м. Обязательным требованием по кредитному договору является оплата по страхованию ипотечного кредита. В 2015 г.  по иску «В» к «К» о разделе имущества было вынесено решение, которым постановлено: произвести раздел общих обязательств супругов по ипотечному кредиту «К», «В» определив доли супругов равными, т.е. по ½ доле. «К» полностью отказалась от исполнения обязательств по кредитному договору, и любых иных обязательств по трёхкомнатной квартире. «В» единолично выполняет обязательства по кредитному договору, производит оплату по страхованию и коммунальным платежам. 

Адвокат Неупокоев В.А., ознакомившись с материалами дела, подготовил исковое заявление, в котором указал, что оплата денежных средств о кредитному договору  на протяжении 10 месяцев производилась только «В» и попросил суд взыскать с «К» денежную сумму в размере 104 859,65 рублей, а также взыскать государственную пошлину в размере 3 297 рублей.  В судебном заседании адвокат Неупокоев В.А. предоставил доказательства, что оплату по общим обязательствам супругов производит только «В», пояснил, что «К», в нарушение ранее вынесенного судебного решения, оплату по кредиту не вносит.

Суд, выслушав адвокату Неупокоева В.А., решил удовлетворить исковые требования «В» и взыскать с «К» денежную сумму в размере 104 859,65 рублей за единоличное исполнение обязательств по кредитному договору и денежную сумму в размере 3 297 рублей за оплату государственной пошлины. 

Подробнее о взыскании долгов можно узнать здесь.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть