Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

20 октября 2022 года Мария Ивановна Поляк на базе Высшей школы Главбух провела вебинар по теме «Воинский учёт и мобилизация: алгоритмы действий компании и гражданина»

24 октября 2022, понедельник

Адвокат Мария Ивановна Поляк 20 октября 2022 года провела вебинар по теме «Воинский учёт и мобилизация: алгоритмы действий компании и гражданина». В редакцию Высшей школы Главбух поступило около пятидесяти вопросов от читателей, на которые Мария Ивановна дала развёрнутые ответы.

Вебинар был разделён на следующие смысловые блоки: воинский учёт с нуля, мобилизация и кадровый учёт, мобилизация и расчёты по зарплате, призыв на службу по мобилизации: инструкция для граждан.

В соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647, Федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ, от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации объявлена частичная мобилизация. Данная тема продолжает оставаться актуальной, так как каждый день появляются новые разъяснения по тем или иным вопросам и вносятся изменения в действующее законодательство.

По итогам вебинара слушатели узнали, что делать, если компания столкнулась впервые с постановкой воинского учёта; как работодателю организовать военный стол в целях ведения воинского учёта; какие сотрудники не подлежат воинскому учёту; какие существуют особенности ведения воинского учёта сотрудников при наличии брони; как зарегистрировать организацию в военкомате, если работники оформлены в обособленном подразделении; кто подлежит призыву по мобилизации; какие возможны последствия за игнорирование требований военкоматов во время мобилизации; что делать, если сотрудник отказался получить повестку; как оформить отсутствие сотрудника в связи с мобилизацией; как будут выплачиваться алименты при мобилизации плательщика алиментов; будет ли частичная мобилизация форс-мажором для контрагентов; нужно ли сохранять за работником заработную плату и место работы на период мобилизации; на что влияет мобилизационное предписание и др.

Также слушатели вебинара смогли задать Марии Ивановне дополнительные вопросы после её выступления и получить на них ответы в режиме онлайн.

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть