Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Проект Федерального закона N 414451-5 "О лицензировании отдельных видов деятельности" (ред., принятая ГД ФС РФ в 1 чтении 08.10.2010)

12 ноября 2010, пятница

Новая редакция Закона предусматривает создание унифицированного порядка лицензирования, который в настоящее время регулируется не только Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности", но и рядом других федеральных законов. При этом предусматривается сохранить самостоятельный порядок лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг, страховой деятельности и производства спирта и алкогольной продукции. Для некоторых сфер деятельности (в частности, использование атомной энергии, частная детективная и охранная, образовательная деятельность) предусматривается установить особенности лицензирования.

Перечень лицензируемых видов деятельности в соответствии с законопроектом должен быть сокращен в связи с наличием иных методов регулирования, таких как аккредитация, аттестация специалистов, контроль и надзор за соблюдением требований технических регламентов. Лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности предполагается прекратить с 1 января 2013 года.

Кроме этого, в частности, предполагается уточнить, в т.ч. разграничить, полномочия органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ в области лицензирования, а также усовершенствовать процедуру лицензирования, в частности ввести электронный документооборот. Тут на spincity-777-cazino.com проходит розыгрыш.

Новую редакцию Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" предполагается ввести в действие по истечении шести месяцев со дня ее опубликования, при этом нормы Закона, регулирующие электронный документооборот в процедурах лицензирования, должны вступить в силу уже с 1 января 2011 года.
 

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть