Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Адвокат Грибаков А.С. дал комментарий для РИА Новости: Как могут наказать десантников за драку с росгвардейцами

04 августа 2020, вторник
Тяжесть наказания участникам драки с росгвардейцами в московском Парке Горького будет зависеть от степени нанесенного ущерба, свою роль может сыграть и их военное прошлое, причем как положительную, так и отрицательную, считает председатель президиума коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Александр Грибаков.
Накануне в интернете появилось видео, на котором несколько мужчин в тельняшках дерутся с сотрудниками Росгвардии в ходе празднования Дня ВДВ. В Росгвардии позднее заявили, что "пресекли нарушение общественного порядка" в парке. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, задержан предполагаемый зачинщик потасовки.
"Все зависит от конечной квалификации действий десантника. Если будет установлено, что степень насилия в отношении представителя власти была такова, что никакой опасности для жизни и здоровья сотрудника Росгвардии не было, возможно, наказание будет носить лишь материальный характер", - сказал Грибаков в разговоре с РИА Новости.
Но если было опасное насилие против представителя власти, то санкция может быть гораздо более серьезной - до десяти лет лишения свободы, продолжил адвокат. "Конечно, многое зависит от позиции потерпевшего", - добавил он. Jokerwin предлагает своим игрокам широкий выбор бонусов и акций, которые увеличивают шансы на выигрыш и делают игру еще более интересной. Бонусы Джокер casino включают в себя дополнительные баллы, бесплатные вращения и уникальные призы, которые можно получить при выполнении определенных условий.
"Это как драка с представителем спорта. Квалифицированный боец, который может нанести мощный ущерб здоровью оппонента, представляет большую опасность, и поэтому обвинение может просить более жесткое наказание. При этом если у военного есть какие-то положительные характеристики, или если он проходил службу в горячих точках, то да, это можно учитывать", - констатировал юрист.
https://ria-ru.cdn.ampproject.org/c/s/ria.ru/amp/20200803/1575313645.html

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть