Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

О коллегии

Комментарий Поляк Марии Ивановны газете «Учет. Налоги. Право».

12 сентября 2018, среда

Газета «Учет. Налоги. Право» задала вопрос заместителю Председателя Президиума Коллегии Адвокатов "Грибаков, Поляк и парнеры" МО, адвокату Поляк Марии Ивановне от своего подписчика, работающего главным бухгалтером в московской компании:

 «Вправе ли ком пания выдать зарплату трудовой книжкой?»

 Адвокат дала достаточно подробный и исчерпывающий ответ на поставленный вопрос:

 «Закон не запрещает расплатиться с работником бланком трудовой книжки. Можно выдавать в натуральной форме не больше 20 процентов зарплаты, если вещь, которую получил работник, подходит для его личного потребления и не запрещена для оборота [п. 54 постановления Пленума Верховного суда от 17.03.2004 № 2]. Поэтому организация может выдать зарплату бланком трудовой книжки, который сразу же использует для нужд сотрудника. И неважно, что бланк — это не собственная продукция компании, а покупная. При этом необходимо получить согласие работника на такой вариант зарплаты».

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть