Переключатель меню
Заказать звонок

+7 (495) 646-80-56

+7 (999) 985-80-56 (What's App, Viber, Telegram)

О коллегии

Адвокат Грибаков А.С. выиграл дело в Арбитражном суде города Москвы

09 июля 2013, вторник

 

В Арбитражном суде города Москвы 09 июля 2013 года состоялось судебное заседание по рассмотрению дела по иску Департамента городского имущества г.Москвы к ООО «АВТО СТОП» о взыскании 28 240 000 рублей.

Согласно исковым требованиям Истец просит взыскать с Ответчика сумму доплаты за право на заключение Договора аренды земельного участка в размере 28 240 000 рублей. Истец при этом ссылается на градостроительный план земельного участка и указывает на тот факт, что якобы ООО «АВТО СТОП» производит на указанном земельном участке площадью 1 000 кв.м., строительство объекта общественного питания – кафе, размером в 2 этажа, при площади строительства 1 000 кв.м.

Адвокат Грибаков А.С., представляя интересы ООО «АВТО СТОП» в судебном заседании возражал против исковых требований Департамента городского имущества г.Москвы. Адвокат указал, что исковые требования основаны на неправильных выводах, сделанных исходя из отчета оценки, а также из неправильного толкования сведений, указанных в градостроительном плане земельного участка. В ГПЗУ указано: «Иные показатели объекта: общая площадь объекта – 1 000 кв.м., количество машиномест – не менее 5».  В то же время, необходимо отметить, что даже в Предпроектном предложении, на основании которого Ответчик получал ГПЗУ, указаны все площади, а именно, в графе «Технико-экономические показатели» четко прописано, что площадь участка составляет 1 000 кв.м., площадь застройки 258,2 кв.м., общая площадь 239,9 кв.м., этажность – 1 этаж. ООО «АВТО СТОП» не имело и не имеет намерения нарушать условия Договора аренды, а также условия изложенные в разрешительной документации, относящиеся к земельному участку.

Выслушав позиции сторон, исследовав представленные по делу доказательства, Арбитражный суд г.Москвы вынес решение, которым в удовлетворении исковых требований Департамента городского имущества г.Москвы было отказано в полном объеме.

Рекомендуем посмотреть: адвокат по арбитражным спорам

Заказ звонка

Чтобы мы перезвонили отправьте нам Ваш номер телефона.

Введите защитный код

Закрыть